Einsatzgruppe 022

BI Kurt Janisch

BI Kurt Janisch

Bereitschaftskommandant 016
Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: janisch@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Löschwasserversorgung Gemeinde Mortantsch
  • Verleihungsausschuss

BM Heinz Rumpf

BM Heinz Rumpf

Bereitschaftskommandant 014
Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: rumpf@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Löschwasserversorgung Gemeinde Naas

OLM Andreas Rosenberger

OLM Andreas Rosenberger

Bereitschaftskommandant-Stellvertreter 019
Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: rosenberger@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Löschwasserversorgung Stadtgemeinde Weiz

OLM d.F. Dipl.-Ing. Michael Berghofer, BSc MA

OLM d.F. Dipl.-Ing. Michael Berghofer, BSc MA

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: berghofer@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Jugend

OLM d.F. Franziska Mandl

OLM d.F. Franziska Mandl

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: mandl@stadtfeuerwehr-weiz.at

LM d.F. Raphael Friesenbichler

LM d.F. Raphael Friesenbichler

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: friesenbichler@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Geräte- und Maschinenmeister

LM Karl Hiebler

LM Karl Hiebler

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 022

LM Gerhard Kahr

LM Gerhard Kahr

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: kahr@stadtfeuerwehr-weiz.at

LM Franz Lassu

LM Franz Lassu

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022

LM Thomas Laurer

LM Thomas Laurer

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: laurer@stadtfeuerwehr-weiz.at

LM Gernot Mauerhofer

LM Gernot Mauerhofer

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 022

HFM Martin Hadolt

HFM Martin Hadolt

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: hadolt@stadtfeuerwehr-weiz.at

OFM Daniel Muster

OFM Daniel Muster

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 022

FM Marcel Dorninger

FM Marcel Dorninger

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 022

FM Lena Neubauer

FM Lena Neubauer

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022

JFM Lars Tödling

JFM Lars Tödling

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 022