Einsatzgruppe 021

HBI d.F. Karl Feichter

HBI d.F. Karl Feichter

Kommandant-Stellvertreter
Bereitschaftskommandant 018
Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: feichter@stadtfeuerwehr-weiz.at
Tel.: 0664 / 60931 813

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Organisation
  • Ausbildung
  • Vorbeugender und abwehrender Brandschutz
  • Ausbildung 15- bis 19-Jährige

BI d.F. Dipl.-Ing. Michael Berghofer, BSc MA

BI d.F. Dipl.-Ing. Michael Berghofer, BSc MA

Bereitschaftskommandant-Stellvertreter 015
Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: berghofer@stadtfeuerwehr-weiz.at
Tel.: 0699 / 10506226

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Jugend
  • Wasserdienst

OLM Andreas Rosenberger

OLM Andreas Rosenberger

Bereitschaftskommandant-Stellvertreter 019
Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: rosenberger@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Löschwasserversorgung Stadtgemeinde Weiz
  • Verleihungsausschuss

LM Markus Kreimer

LM Markus Kreimer

Bereitschaftskommandant-Stellvertreter 018
Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: kreimerm@stadtfeuerwehr-weiz.at

LM Mario Brunnhofer

LM Mario Brunnhofer

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: brunnhofer@stadtfeuerwehr-weiz.at
Tel.: 03172 / 2222 334

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Insektenbekämpfung

LM d.F. Martin Hadolt

LM d.F. Martin Hadolt

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: hadolt@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Atem- und Körperschutz

LM Franz Lassu

LM Franz Lassu

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 021

LM Franziska Mandl

LM Franziska Mandl

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: mandl@stadtfeuerwehr-weiz.at

LM Michael Mlakar

LM Michael Mlakar

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: mlakar@stadtfeuerwehr-weiz.at

LM Bernhard Nigitz

LM Bernhard Nigitz

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: nigitz@stadtfeuerwehr-weiz.at

LM Peter Nigitz

LM Peter Nigitz

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 021

LM Ing. Günter Rechling

LM Ing. Günter Rechling

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 021

HFM Patrick Bauernhofer

HFM Patrick Bauernhofer

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 021

HFM Stefanie Feichter

HFM Stefanie Feichter

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 021

HFM Gregor Scherer

HFM Gregor Scherer

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 021

HFM Patrick Schröttner

HFM Patrick Schröttner

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 021

OFM Markus Luttenberger

OFM Markus Luttenberger

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 021

OFM Lukas Moik

OFM Lukas Moik

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 021

FM David Graf

FM David Graf

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 021

FM Julian Macher

FM Julian Macher

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 021

FM Lars Tödling

FM Lars Tödling

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 021