Einsatzgruppe 020

ABI Christian Lechner

ABI Christian Lechner

Kommandant
Bereitschaftskommandant 017
Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: lechner@stadtfeuerwehr-weiz.at
Tel.: 0664 / 60931 432

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Organisation
  • Ausbildung
  • Vorbeugender und abwehrender Brandschutz
  • Abschnittskommandant des Abschnittes Weiz I

HLM Dipl.-Ing. Dr.techn. Martin Krammer

HLM Dipl.-Ing. Dr.techn. Martin Krammer

Bereitschaftskommandant 016
Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: krammer@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Strahlenschutz

OLM Gerhard Kreimer

OLM Gerhard Kreimer

Bereitschaftskommandant 019
Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: kreimerg@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Entstehungsbrandbekämpfung

BI d.V. Stefan Reisinger

BI d.V. Stefan Reisinger

Bereitschaftskommandant-Stellvertreter 017
Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: reisinger@stadtfeuerwehr-weiz.at
Tel.: 03172 / 2222 333

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Kassier
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Brandschutzpläne

BI d.V. Dipl.-Ing. Markus Horwath

BI d.V. Dipl.-Ing. Markus Horwath

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: horwath@stadtfeuerwehr-weiz.at
Tel.: 03172 / 2222 331

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Schriftführer
  • EDV
  • Mitgliederverwaltung

BI a.D. Kurt Janisch

BI a.D. Kurt Janisch

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: janisch@stadtfeuerwehr-weiz.at

BFVET Mag. Johannes Kalcher

BFVET Mag. Johannes Kalcher

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: kalcher@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Veterinär

LM Mario Belic

LM Mario Belic

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 020

LM Ing. Daniel Eggler

LM Ing. Daniel Eggler

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 020

LM Gerhard Kahr

LM Gerhard Kahr

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: kahr@stadtfeuerwehr-weiz.at

LM d.F. Philipp Strobl

LM d.F. Philipp Strobl

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: strobl@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Gefahrgut

LM Martin Tieber

LM Martin Tieber

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 020

HFM Robert Kump

HFM Robert Kump

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 020

HFM Patrick-Bernhard Moik

HFM Patrick-Bernhard Moik

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 020

HFM Jürgen Zach

HFM Jürgen Zach

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 020

OFM Oliver Engelhart

OFM Oliver Engelhart

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 020

OFM Ing. Patrick Schober

OFM Ing. Patrick Schober

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 020

OFM Marcel Schröttner

OFM Marcel Schröttner

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 020

FM Andreas Lackner

FM Andreas Lackner

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 020

FM Lena Neubauer

FM Lena Neubauer

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 020

FM Dominik Riegelnegg

FM Dominik Riegelnegg

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 020

PFM Stefan Cowling

PFM Stefan Cowling

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 020