Bereitschaftsgruppe 019

OLM Gerhard Kreimer

OLM Gerhard Kreimer

Bereitschaftskommandant 019
Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: kreimerg@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Entstehungsbrandbekämpfung

OLM Andreas Rosenberger

OLM Andreas Rosenberger

Bereitschaftskommandant-Stellvertreter 019
Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: rosenberger@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Löschwasserversorgung Stadtgemeinde Weiz

BI Peter Heidinger

BI Peter Heidinger

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: heidinger@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Verbindung Wehrausschuss - Abteilung außer Dienst

BFVET Mag. Johannes Kalcher

BFVET Mag. Johannes Kalcher

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: kalcher@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Veterinär

LM d.F. Raphael Friesenbichler

LM d.F. Raphael Friesenbichler

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: friesenbichler@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Geräte- und Maschinenmeister

LM Franz Lassu

LM Franz Lassu

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022

LM Peter Nigitz

LM Peter Nigitz

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 020

HFM Martin Hadolt

HFM Martin Hadolt

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: hadolt@stadtfeuerwehr-weiz.at

OFM Stefanie Feichter

OFM Stefanie Feichter

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 021

FM Stefano Herbst

FM Stefano Herbst

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 020

FM Markus Luttenberger

FM Markus Luttenberger

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 023

FM Lena Neubauer

FM Lena Neubauer

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022