Bereitschaftsgruppe 015

HBM Michael Mlakar

HBM Michael Mlakar

Bereitschaftskommandant 015
Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

E-Mail: mlakar@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Wasserdienst
  • Brandschutzpläne

HLM Bernhard Nigitz

HLM Bernhard Nigitz

Bereitschaftskommandant-Stellvertreter 015
Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

E-Mail: nigitz@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Atem- und Körperschutz
  • Gefahrgut

ABI a.D. Wolfram Schwarz

ABI a.D. Wolfram Schwarz

Bereitschaftsgruppe: 015
E-Mail: schwarz@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Chronik & Archiv
  • Auslandskoordinator

BI d.V. Dipl.-Ing. Markus Horwath

BI d.V. Dipl.-Ing. Markus Horwath

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: horwath@stadtfeuerwehr-weiz.at
Tel.: 03172 / 2222 331

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Schriftführer
  • EDV
  • Mitgliederverwaltung

LM Gerhard Kahr

LM Gerhard Kahr

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: kahr@stadtfeuerwehr-weiz.at

LM Karl Possnitz

LM Karl Possnitz

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

OFM Oliver Engelhart

OFM Oliver Engelhart

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 021

OFM Alexander Gaug

OFM Alexander Gaug

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

E-Mail: gaug@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Menschenrettung und Absturzsicherung

OFM Simon Strobl

OFM Simon Strobl

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

FM David Graf

FM David Graf

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023