Suche:
Startseite     Sitemap     Kontakt     Impressum     Mitglieder-Bereich     Webmail     RSS-Feed   RSS-Feed
Schutzbereich der Stadtfeuerwehr Weiz

Aktive Mitglieder

OFM Patrick Bauernhofer

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 023


HLM d.F. Mario Belic

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Maschinenmeister
  • Ausbildung Kraftfahrer


LM d.F. Michael Berghofer

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: E-Mail-Adresse
Tel.: 03172 / 2222 335

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Jugend


LM Mario Brunnhofer

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 023

E-Mail: E-Mail-Adresse
Tel.: 03172 / 2222 334

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Insektenbekämpfung


FM Marcel Dorninger

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 020


HLM d.F. Daniel Eggler

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Strahlenschutz


OFM Oliver Engelhart

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 021


OBI Karl Feichter

Kommandant-Stellvertreter
Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: E-Mail-Adresse
Tel.: 0664 / 60931 813

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Organisation
  • Ausbildung
  • Vorbeugender und abwehrender Brandschutz
  • Ausbildung 15- bis 19-Jährige


OFM Stefanie Feichter

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 023


FA Dr. Bernhard Fitzek

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Feuerwehrarzt


OFM Raphael Friesenbichler

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Instandhaltung


OFM Alexander Gaug

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023


FM Tobias Grüner

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 023


HFM Martin Hadolt

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022


BI d.F. Werner Hafenthaler

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 023

E-Mail: E-Mail-Adresse
Tel.: 03172 / 2222 336

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Funk
  • Nachrichten- und Telekommunikationstechnik


BI Peter Heidinger

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Löschwasserversorgung Krottendorf


OFM Andreas Helmreich

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 021


FM Stefano Herbst

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022


FKUR Anton Herk-Pickl

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Feuerwehrkurat


LM Karl Hiebler

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 022


OFM Robert Hochegger

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 023


OLM d.V. Markus Horwath

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: E-Mail-Adresse
Tel.: 03172 / 2222 331

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Schriftführer
  • EDV
  • Presse-/Öffentlichkeitsarbeit


BI Kurt Janisch

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Standesführer
  • Löschwasserversorgung Mortantsch


LM Waltraud Junghanns

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Bekleidung
  • Verpflegung
  • Reinigung / Instandhaltung


LM Gerhard Kahr

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: E-Mail-Adresse


OLM d.V. Martin Krammer

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: E-Mail-Adresse
Tel.: 03172 / 2222 332

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Schriftführer
  • EDV
  • Presse-/Öffentlichkeitsarbeit


LM d.F. Gerhard Kreimer

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Gerätemeister


LM Markus Kreimer

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 021


HLM Franz Lassu

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Fotodokumentation bei Einsätzen


FM Stefan Lassu

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022


LM Thomas Laurer

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 022


HBI Christian Lechner

Kommandant
Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: E-Mail-Adresse
Tel.: 0664 / 60931 432

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Organisation
  • Ausbildung
  • Vorbeugender und abwehrender Brandschutz


LM d.F. Franziska Mandl

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Jugend


HLM Gernot Mauerhofer

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Maschinenmeister
  • Ausbildung Kraftfahrer


OBM Michael Mlakar

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Wasserdienst
  • Brandschutzpläne


LM Bernhard Moik

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 021


OFM Kevin Moik

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 021


OFM Patrick-Bernhard Moik

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 022


OFM Daniel Muster

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 022


LM Dieter Nagl

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 020


FM Christoph Neuhold

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 021


LM Heribert Neuhold

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 021


OLM Mario Neuhold

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Sanität
  • Stromangelegenheiten


LM Bernhard Nigitz

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 023

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Atem- und Körperschutz
  • Gefahrgut


LM Peter Nigitz

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 020


HLM d.F. Karl Possnitz

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Vorbeugender Brandschutz


OFM Christian Puchner

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 022


LM Monika Pörtsch

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Verpflegung


FM Mario Pösinger

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 021


LM Günter Rechling

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 023


OFM Stefan Reisinger

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 021


LM d.F. Andreas Rosenberger

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Gerätemeister


OLM Heinz Rumpf

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 020

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Atem- und Körperschutz
  • Löschwasserversorgung Naas


FM Laura Rumpf

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 020


PFM Dominic Saulauf

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 023


HBM d.V. Johann Schabel

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Kassier


HFM Martin Schaberreiter

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 020


OLM Robert Schaffernack

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 021

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Ausbildung
  • Löschwasserversorgung Weiz


OFM Gregor Scherer

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 020


FM Patrick Schober

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 020


HFM Patrick Schröttner

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 020


LM Franz Schwaiger

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 020


FM Selina Schwaiger

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 023


ABI Wolfram Schwarz

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 022

E-Mail: E-Mail-Adresse

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Abschnittskommandant des Abschnittes Weiz I
  • Vorbeugender Brandschutz
  • Auslandskoordinator


PFM Marco Stampler

Bereitschaftsgruppe: 019


FM Philipp Strobl

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 023


OFM Simon Strobl

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 020


FM Maurice Vondra

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 023


LM Christine Wagner

Sonderbeauftragter/Verantwortlicher:
  • Verpflegung


HFM Jürgen Zach

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 021