Einsatzgruppe 023

BM Ing. Mario Neuhold

BM Ing. Mario Neuhold

Bereitschaftskommandant 015
Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

E-Mail: neuhold@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Sanität
  • Stromangelegenheiten

BI d.F. Dipl.-Ing. Michael Berghofer, BSc MA

BI d.F. Dipl.-Ing. Michael Berghofer, BSc MA

Bereitschaftskommandant-Stellvertreter 015
Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

E-Mail: berghofer@stadtfeuerwehr-weiz.at
Tel.: 0699 / 10506226

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Jugend
  • Wasserdienst

BI d.F. Ing. Werner Hafenthaler

BI d.F. Ing. Werner Hafenthaler

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 023

E-Mail: hafenthaler@stadtfeuerwehr-weiz.at
Tel.: 03172 / 2222 336

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Funk
  • Nachrichten- und Telekommunikationstechnik

LM d.F. Alexander Gaug

LM d.F. Alexander Gaug

Bereitschaftsgruppe: 014
Einsatzgruppe: 023

E-Mail: gaug@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Menschenrettung und Absturzsicherung

LM Michael Mlakar

LM Michael Mlakar

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

E-Mail: mlakar@stadtfeuerwehr-weiz.at

LM Bernhard Nigitz

LM Bernhard Nigitz

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

E-Mail: nigitz@stadtfeuerwehr-weiz.at

LM Karl Possnitz

LM Karl Possnitz

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

LM Ing. Günter Rechling

LM Ing. Günter Rechling

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 023

LM d.F. Philipp Strobl

LM d.F. Philipp Strobl

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 023

E-Mail: strobl@stadtfeuerwehr-weiz.at

Sonderbeauftragter bzw. Aufgabenbereich:
  • Gefahrgut

HFM Patrick Bauernhofer

HFM Patrick Bauernhofer

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 023

HFM Robert Kump

HFM Robert Kump

Bereitschaftsgruppe: 016
Einsatzgruppe: 023

OFM Tobias Grüner

OFM Tobias Grüner

Bereitschaftsgruppe: 018
Einsatzgruppe: 023

OFM Markus Luttenberger

OFM Markus Luttenberger

Bereitschaftsgruppe: 019
Einsatzgruppe: 023

OFM Simon Strobl

OFM Simon Strobl

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

OFM Maurice Vondra

OFM Maurice Vondra

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 023

FM David Graf

FM David Graf

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

FM Andreas Lackner

FM Andreas Lackner

Bereitschaftsgruppe: 015
Einsatzgruppe: 023

FM Julian Macher

FM Julian Macher

Bereitschaftsgruppe: 017
Einsatzgruppe: 023